Записаться на занятие

можно любым удобным для вас способом:

 

На сайте, через кнопку «записаться на занятие»

 

По телефонам:
+7 (915) 237-24-96
+7 (977) 412-75-44

 

 

У администраторов в студиях:

  • Московская область, г.Реутов, Юбилейный проспект, дом 33 или позвонить по телефону
  • Московская область, г.Реутов, Юбилейный проспект, дом 61 или позвонить по телефону
  • г.Люберцы, ул. Кирова, дом 12, корпус 1, ЖК «Самоцветы»
Информация

Ознакомиться с договором публичной оферты

 

Подробнее »

 

Ознакомиться с политикой конфиденциальности

 

Подробнее »

 

Информация о возмещении пропущенных занятий

 

Подробнее »

Учимся понимать и выражать эмоции: социально-эмоциональное развитие дошкольников

Социально-эмоциональное развитие является фундаментальным аспектом воспитания дошкольников. умение понимать и правильно выражать свои эмоции не только способствует формированию здоровых межличностных отношений, но и является критически важным для адаптации ребенка в школьной среде.

Значение социально-эмоционального развития

Социально-эмоциональные навыки включают в себя способность распознавать и называть свои чувства, понимать эмоции других, а также умение адекватно реагировать на различные социальные ситуации. эти навыки лежат в основе успешного взаимодействия с окружающим миром и являются ключевыми для личностного развития ребенка.

Как обучать детей пониманию эмоций

  • Игры и ролевые ситуации: через игровую форму дети учатся выражать свои чувства и понимать чувства других. ролевые игры, сюжетно-ролевые игры помогают детям лучше осознать и описать свои эмоциональные переживания.
  • Обсуждение чувств: важно говорить с детьми о чувствах, учить их называть эмоции и обсуждать, почему они их испытывают. это помогает детям развивать эмоциональный словарный запас и понимание.

Для получения дополнительных методик и подходов к социально-эмоциональному развитию дошкольников, рекомендуем посетить страницу подготовка для детей к школе индивидуальные занятия.

Практические советы для родителей

  • Ведение дневника чувств: помогите ребенку вести дневник, где он сможет рисовать или описывать свои чувства. это помогает в развитии самосознания и саморегуляции.
  • Чтение книг о чувствах: чтение книг, где обсуждаются различные эмоции, способствует более глубокому пониманию эмоционального мира.
  • Уучастие в групповых занятиях: групповые занятия и игры помогают детям учиться социальному взаимодействию и развивают эмпатию.

Развитие социально-эмоциональных навыков у дошкольников является ключевым этапом в подготовке. Это не только облегчает их социальную адаптацию, но и способствует формированию здоровой самооценки и умению строить позитивные отношения с окружающими. Родители и воспитатели могут играть важную роль в этом процессе, обеспечивая поддержку, понимание и соответствующие образовательные ресурсы.