Записаться на занятие

можно любым удобным для вас способом:

 

На сайте, через кнопку «записаться на занятие»

 

По телефонам:
+7 (915) 237-24-96
+7 (977) 412-75-44

 

 

У администраторов в студиях:

  • Московская область, г.Реутов, Юбилейный проспект, дом 33 или позвонить по телефону
  • Московская область, г.Реутов, Юбилейный проспект, дом 61 или позвонить по телефону
  • г.Люберцы, ул. Кирова, дом 12, корпус 1, ЖК «Самоцветы»
Информация

Ознакомиться с договором публичной оферты

 

Подробнее »

 

Ознакомиться с политикой конфиденциальности

 

Подробнее »

 

Информация о возмещении пропущенных занятий

 

Подробнее »

Обучение основам времени и календаря: важный шаг в подготовке к школе

Обучение детей основам времени и календаря является неотъемлемой частью подготовки к школе. Эти навыки помогают детям ориентироваться в повседневной жизни, планировать свои действия и лучше понимать мир вокруг них.

Значение обучения времени и календаря

Время и календарь - это не просто абстрактные понятия. Они играют ключевую роль в формировании организационных навыков и понимания последовательности событий у детей. Разбираясь в днях недели, месяцах и временах года, дети начинают понимать цикличность и порядок жизненных процессов.

Как обучать детей

  1. Использование наглядных пособий: Интерактивные календари, часы-игрушки и планировщики дня могут стать отличными помощниками в обучении.
  2. Регулярные разговоры о времени: Обсуждайте с ребенком, что происходит в разное время дня или на разных месяцах года. Это поможет укрепить понимание временных понятий.
  3. Игры и задания: Игры на соответствие, пазлы и викторины по теме времени и календаря способствуют интересному и эффективному обучению.

На стрвнице подготовка детей к школе вы найдете дополнительные материалы и методики, которые помогут вам в этом важном процессе.

Роль родителей

Родители играют ключевую роль в обучении ребенка основам времени и календаря. Регулярные разговоры, совместное планирование семейных мероприятий и праздников, а также повседневное использование календаря в домашних условиях помогут ребенку лучше усвоить эти понятия.

Обучение основам времени и календаря не только подготовит ребенка к школьным занятиям, но и поможет ему стать более организованным и ответственным. Важно подходить к этому процессу творчески и терпеливо, чтобы ребенок воспринимал обучение как увлекательное приключение.