Записаться на занятие

можно любым удобным для вас способом:

 

На сайте, через кнопку «записаться на занятие»

 

По телефонам:
+7 (915) 237-24-96
+7 (977) 412-75-44

 

 

У администраторов в студиях:

  • Московская область, г.Реутов, Юбилейный проспект, дом 33 или позвонить по телефону
  • Московская область, г.Реутов, Юбилейный проспект, дом 61 или позвонить по телефону
  • г.Люберцы, ул. Кирова, дом 12, корпус 1, ЖК «Самоцветы»
Информация

Ознакомиться с договором публичной оферты

 

Подробнее »

 

Ознакомиться с политикой конфиденциальности

 

Подробнее »

 

Информация о возмещении пропущенных занятий

 

Подробнее »

Развивающие кружки для малышей и дошкольников

Относительно недавно найти интересный кружок для ребенка до 4 лет было достаточно проблематично. Сегодня с помощью развивающих центров несложно организовать полезный досуг для малышей и дошкольников. Подобные занятия ориентированы на разностороннее развитие детей. В процессе ребенок совершенствует интеллектуальные способности и адаптируется в социальной среде.

Эффективность посещения развивающих кружков для детей от 1 года до 5 лет определяется персонально. От правильного выбора факультатива зависит результат обучения. По этой причине родителям рекомендуют, прежде всего, учитывать интересы и способности ребенка. Важно уважать индивидуальность малыша и акцентировать внимание на его потребностях.

Известно, что максимальная скорость формирования нейронных связей в мозгу характерна для детей в возрасте до 6 лет. В этот период ребенок обучается лучше всего. С другой стороны, сторонникам теории раннего развития стоит соблюдать меру и равномерно распределять нагрузку на дошкольников. Гармоничный процесс обучения благоприятно влияет на физическое и психологическое здоровье, исключает стрессы, приобщает к знаниям.

Предусмотрен богатый выбор разнообразных кружков. Однако имеется ряд наиболее популярных направлений. К примеру, танцы помогают ребенку преодолеть страх публичных выступлений, развивать тело, приобрести уверенность. Театральные и вокальные студии способствуют становлению личности. Активное физическое развитие обеспечивают спортивные секции. Возможности для самовыражения предоставляют кружки рисования.

Дошкольные занятия построены таким образом, чтобы ребенок воспринимал информацию в игровой форме, приобщался к коллективной работе, осваивал полезные навыки. Дополнительно педагоги рекомендуют посещать кружки скорочтения, иностранных языков, поработать с логопедом при необходимости. Малыши с интересом узнают новое, знакомятся со сверстниками, познают себя, а в дальнейшем легко входят в школьную программу.