Записаться на занятие

можно любым удобным для вас способом:

 

На сайте, через кнопку «записаться на занятие»

 

По телефонам:
+7 (915) 237-24-96
+7 (977) 412-75-44

 

 

У администраторов в студиях:

  • Московская область, г.Реутов, Юбилейный проспект, дом 33 или позвонить по телефону
  • Московская область, г.Реутов, Юбилейный проспект, дом 61 или позвонить по телефону
  • г.Люберцы, ул. Кирова, дом 12, корпус 1, ЖК «Самоцветы»
Информация

Ознакомиться с договором публичной оферты

 

Подробнее »

 

Ознакомиться с политикой конфиденциальности

 

Подробнее »

 

Информация о возмещении пропущенных занятий

 

Подробнее »

Занятия гимнастикой в детской студии

Гимнастика развивает физические способности, укрепляет здоровье и закаляет характер с раннего детства. Этим видом спорта можно заниматься с 3-4 лет. Основная цель тренировок – гармоничное развитие тела ребёнка. Регулярные занятия улучшают общую физическую подготовку, дисциплинируют и воспитывают силу воли.

Детская гимнастика помогает сформировать красивую и здоровую осанку. Укрепляет тело и дух, а также способствует психическому развитию. Заниматься гимнастикой можно как профессионально, так и для общего укрепления организма. В любом случае тренировки сделают ребёнка и физически, и морально сильным.

В детской студии девочки посещают тренировки по художественной гимнастике. Сначала занятия проводятся в игровой форме, потом добавляются обручи, скакалки, мячи, булавы и ленты. Мальчики выполняют упражнения на разных снарядах – брусьях, брёвнах, кольцах, перекладинах и др. На занятиях по спортивной гимнастике они:

  • совершенствуют телосложение;
  • быстро развивают мускулатуру;
  • становятся дисциплинированнее;
  • приучают мышцы к нагрузкам.

Занятия художественной гимнастикой развивают пластичность, зрительно-моторную координацию, силу, гибкость и выносливость. Девочки вырастают изящными, гибкими и грациозными. У мальчиков совершенствуются точность движений и вестибулярный аппарат. Упражнения формируют крепкий мускульный корсет, укрепляют и приводят в тонус мышечную систему. Дети привыкают к серьёзным нагрузкам, становятся сильнее выносливее своих сверстников.

3 года начинают с упражнений на развитие точности и координации движений. Это позволяет сформировать окрепшее телосложение к 4-5 годам и создать необходимую базу для наиболее сложных тренировок. Занимаясь художественной или спортивной гимнастикой, дети становятся более упорными, организованными и трудолюбивыми.