Записаться на занятие

можно любым удобным для вас способом:

 

На сайте, через кнопку «записаться на занятие»

 

По телефонам:
+7 (915) 237-24-96
+7 (977) 412-75-44

 

 

У администраторов в студиях:

  • Московская область, г.Реутов, Юбилейный проспект, дом 33 или позвонить по телефону
  • Московская область, г.Реутов, Юбилейный проспект, дом 61 или позвонить по телефону
  • г.Люберцы, ул. Кирова, дом 12, корпус 1, ЖК «Самоцветы»
Информация

Ознакомиться с договором публичной оферты

 

Подробнее »

 

Ознакомиться с политикой конфиденциальности

 

Подробнее »

 

Информация о возмещении пропущенных занятий

 

Подробнее »

Чем полезно рисование для детей-дошкольников

Рисование – это не просто интересное и увлекательное занятие для детей-дошкольников, но ещё и возможность для них проявить своё «Я». Изобразительное искусство неразрывно связано как с речью и воображением, так с и восприятием окружающего мира.

В секциях для детей проводятся художественные занятия, которые отлично развивают интеллект, мелкую моторику и творческие способности. Живопись ценится малышами не столько за результат, сколько за сам творческий процесс. А рисунки маленьких художников становятся поводом для гордости их родителей.

Если ребёнок гиперактивен и уже ходит на детские танцы, можно записать его ещё и на художественные занятия. Рисование даст такие преимущества:

  • - развитие усидчивости и аккуратности;
  • - помощь в раскрытии индивидуальности;
  • - развитие творческого потенциала;
  • - тренировка памяти и улучшение воображения.

По рисунку легко понять, кто автор – мальчик или девочка. Мальчики чаще всего рисуют сражения с техникой и оружием, поскольку им свойственно пространственное воображение. А девочки изображают зверей и принцесс, ориентируются на конкретные образы и внимательны к деталям.

Изобразительное искусство приносит ребятишкам неподдельное удовольствие, даёт им свободу самовыражения. Особенно плодотворно рисуют дети, склонные к капризам и неврозам. Рисование успокаивает психику и помогает справиться с негативными эмоциями. Беря в руки карандаши или краски, малыши выражают свои чувства на бумаге и становятся счастливее.

Уроки рисования полезны для малышей, раскрывают их индивидуальность и творческий потенциал. Рисуя, дети ощущают себя творцами. Это благоприятно сказывается на самооценке и делает их более уверенными в себе.