Записаться на занятие

можно любым удобным для вас способом:

 

На сайте, через кнопку «записаться на занятие»

 

По телефонам:
+7 (915) 237-24-96
+7 (977) 412-75-44

 

 

У администраторов в студиях:

  • Московская область, г.Реутов, Юбилейный проспект, дом 33 или позвонить по телефону
  • Московская область, г.Реутов, Юбилейный проспект, дом 61 или позвонить по телефону
  • г.Люберцы, ул. Кирова, дом 12, корпус 1, ЖК «Самоцветы»
Информация

Ознакомиться с договором публичной оферты

 

Подробнее »

 

Ознакомиться с политикой конфиденциальности

 

Подробнее »

 

Информация о возмещении пропущенных занятий

 

Подробнее »

Нужна ли подготовка к школе для дошкольников?

 

Когда ребёнку исполняется шесть лет, многие родители начинают озадачиваться поиском подготовительных занятий к школе, при этом мамы и папы иногда не понимают, так ли необходима подготовка или можно обойтись без неё.

С точки зрения образовательных требований, прохождение подготовки к школе не является обязательным. Но школа – это абсолютно новый этап для ребёнка, новые условия и новые люди вокруг. Погружение в эту среду зачастую связано со стрессом и тяжёлой адаптацией малышей. Подготовительные же занятия способны смягчить негативное влияние стресса на психику детей, и адаптация к первому классу пройдёт более спокойно.

Современное дошкольное образование включает всестороннее развитие детей, но из-за переполненности групп в садах многие дети остаются обделены вниманием педагогов и не дополучают важные знания и навыки. Подготовка к школе позволит восполнить эти пробелы.

Подготовка детей к школе осуществляется сейчас как на базе государственных школ, так и в частных учреждениях. В обоих случаях составляются специальные программы, направленные не только на развитие способностей, но и на психологическую подготовку.

Учителя уверены, что дети, прошедшие подготовку, легче вовлекаются в учебный процесс в первом классе. На подготовительных курсах моделируется учебная деятельность, дети привыкают к дисциплине, учатся взаимодействовать с другими детьми и работать в коллективе.

Кроме того, полученные на занятиях знания помогут ребёнку успешно пройти тестирование, определяющее его готовность к школе, т.к. на подготовке уделяют внимание счёту, письму, чтению, развитию речи, слуховой и зрительной памяти, воображения, усидчивости и многих других полезных навыков.

Посещая подготовительные занятия, ребёнок сможет безболезненно и спокойно перейти на новый этап своей жизни!