Записаться на занятие

можно любым удобным для вас способом:

 

На сайте, через кнопку «записаться на занятие»

 

По телефонам:
+7 (915) 237-24-96
+7 (977) 412-75-44

 

 

У администраторов в студиях:

  • Московская область, г.Реутов, Юбилейный проспект, дом 33 или позвонить по телефону
  • Московская область, г.Реутов, Юбилейный проспект, дом 61 или позвонить по телефону
  • г.Люберцы, ул. Кирова, дом 12, корпус 1, ЖК «Самоцветы»
Информация

Ознакомиться с договором публичной оферты

 

Подробнее »

 

Ознакомиться с политикой конфиденциальности

 

Подробнее »

 

Информация о возмещении пропущенных занятий

 

Подробнее »

Причины популярности скорочтения 

 

Современные родители стараются максимально развивать своих детей, используя для этого различные методики, одной из которых является обучение скорочтению. Способность быстро читать и понимать суть прочитанного позволяет ребёнку эффективно использовать полученную информацию и отлично усваивать её.

Как известно, хорошая скорость чтения – это основа образовательного процесса. Недостаточное развитие этого навыка негативно сказывается не только на успеваемости ребёнка, но и на его уверенности в собственных силах. Причинами этого могут быть как проблемы со здоровьем, так и психологические трудности. Важно понимать, что при своевременном обращении к специалисту (логопеду, неврологу, психологу и т.д.) ситуацию можно легко исправить. Если же проблем со здоровьем нет, а трудности с чтением присутствуют, то можно подыскать школу скорочтения.

В частной школе скорочтения, как правило, тестируют детей, определяя уровень способностей, и подбирают программу обучения. Внимательные и опытные педагоги, используя специальные методики, помогут ребёнку не просто научиться читать, а читать бегло, улавливая суть прочитанного.

Специалисты уверены, скорочтение – важный навык для каждого ребёнка, т.к. в процессе развивается мышление во всех его формах. Быстрое чтение позволяет легко воспринимать информацию и запоминать её. Оно способствует развитию памяти, внимательности и воображения, улучшает артикуляцию и дикцию.

Всё вышеперечисленное оказывает положительное влияние на способность к обучению и успеваемость в школе.

Но стоит помнить, что слишком ранее обучение скорочтению может негативно повлиять на ребёнка. Мнения специалистов по поводу идеального возраста для начала освоения скорочтения разнятся, но все они уверены в том, что начинать обучение быстрому чтению необходимо только после полного освоения чтения обычного.