Записаться на занятие

можно любым удобным для вас способом:

 

На сайте, через кнопку «записаться на занятие»

 

По телефонам:
+7 (915) 237-24-96
+7 (977) 412-75-44

 

 

У администраторов в студиях:

  • Московская область, г.Реутов, Юбилейный проспект, дом 33 или позвонить по телефону
  • Московская область, г.Реутов, Юбилейный проспект, дом 61 или позвонить по телефону
  • г.Люберцы, ул. Кирова, дом 12, корпус 1, ЖК «Самоцветы»
Информация

Ознакомиться с договором публичной оферты

 

Подробнее »

 

Ознакомиться с политикой конфиденциальности

 

Подробнее »

 

Информация о возмещении пропущенных занятий

 

Подробнее »

Преимущества занятий ритмикой для дошкольников

К практическим занятиям относится обучение передаче музыкальных образов посредством движений, что помогает выражать эмоции через тело и лучше воспринимать музыку.

Такая зажигательная ритмикаоткрывает большие возможности для развития разных способностей и талантов.

Среди них можно отметить следующие:

  • - творческие навыки и артистизм;
  • - эстетическое восприятие;
  • - чувство темпа, ритма, эмоциональной окраски музыки, ее характера, а если дополнительно посещать семейный клуб, то список можно расширить;
  • - укрепляются мышцы, формируется осанка, развивается выразительность, пластичность, гибкость, улучшается координация и скорость движений.

Помимо основных преимуществ удается также развивать коммуникативные способности, приобретать навыки самоконтроля, расширять познавательные процессы, включая внимательность, восприятие, мышление, память и воображение. Ученики быстро снимают эмоциональное напряжение и с удовольствием выполняют ритмические движения.

Приходить на занятия можно с двух-трех лет, когда малыши знакомятся с характеристиками музыки. Они развивают свою ловкость и координацию. С трех-четырех лет они имеют возможность двигаться в такт, выполнять несложные движения и даже импровизировать. Для дошкольников четырех-шести лет на уроках даются более сложные задания, позволяющие развивать память, мышление и воображение. Для этого педагогом подбирается музыкальное сопровождение, отличающееся по темпу, жанру, ритму, характеру мелодии, что создает многообразие возможностей для выполнения упражнений и танцевальных движений.

С малого возраста можно посещать интересные занятия, которые проходят под ритмичную музыку и позволяют приобрести массу полезных навыков.