Записаться на занятие

можно любым удобным для вас способом:

 

На сайте, через кнопку «записаться на занятие»

 

По телефонам:
+7 (915) 237-24-96
+7 (977) 412-75-44

 

 

У администраторов в студиях:

  • Московская область, г.Реутов, Юбилейный проспект, дом 33 или позвонить по телефону
  • Московская область, г.Реутов, Юбилейный проспект, дом 61 или позвонить по телефону
  • г.Люберцы, ул. Кирова, дом 12, корпус 1, ЖК «Самоцветы»
Информация

Ознакомиться с договором публичной оферты

 

Подробнее »

 

Ознакомиться с политикой конфиденциальности

 

Подробнее »

 

Информация о возмещении пропущенных занятий

 

Подробнее »

Как занятия математикой влияют на развитие ребёнка?

Важность дошкольных занятий сложно переоценить — это не только отличная подготовка к школьной учёбе, но и способ развить мышление ребёнка. Что касается математики, здесь мнения разнятся. Некоторые считают, что математика слишком сложна для детей дошкольного возраста, другие — что математические упражнения помогают развить аналитическое и логическое мышление в будущем.

Стандартная подготовка детей к школе обычно включает в себя изучение цифр, а также простые упражнения на сложение и вычитание. Как считается, этих навыков достаточно для того, чтобы обеспечить нормальную адаптацию к школьному обучению.

В расширенные занятия для дошкольников может входить более сложная математическая подготовка. Разумеется, малышам не так легко оперировать трудными понятиями, поэтому даже сложные упражнения составлены в соответствии с возрастом.

Вне зависимости от того, какой именно уровень предлагается для подготовительного курса, позитивное влияние математики сложно недооценить. Математические занятия способствуют улучшению когнитивных способностей, развивают память и восприятие, в целом благоприятно отражаются на каждом этапе прогресса детской, а затем и взрослой психики. Некоторые исследования также связывают развитые математические способности с более успешной социализацией в дальнейшем.

Математические упражнения помогут ребёнку легче адаптироваться к школьным занятиям в начальных классах. Кроме того, математика позитивно влияет на общее развитие, формируя способность сначала к счёту, а позднее — к аналитике и логике. Изучение этой науки является системообразующим процессом во всём последующем образовании.