Записаться на занятие

можно любым удобным для вас способом:

 

На сайте, через кнопку «записаться на занятие»

 

По телефонам:
+7 (915) 237-24-96
+7 (977) 412-75-44

 

 

У администраторов в студиях:

  • Московская область, г.Реутов, Юбилейный проспект, дом 33 или позвонить по телефону
  • Московская область, г.Реутов, Юбилейный проспект, дом 61 или позвонить по телефону
  • г.Люберцы, ул. Кирова, дом 12, корпус 1, ЖК «Самоцветы»
Информация

Ознакомиться с договором публичной оферты

 

Подробнее »

 

Ознакомиться с политикой конфиденциальности

 

Подробнее »

 

Информация о возмещении пропущенных занятий

 

Подробнее »

Как пробудить в ребёнке любовь к рисованию

Рисование – это один из первых видов осознанной деятельности детей. Ещё не умея правильно держать в руках карандаш или кисть, они уже могут творить свои первые незамысловатые шедевры. У маленького человека, который рисует, развиваются логика, мелкая моторика, пространственное мышление, память, воображение и другие важные качества.

Но любовь к рисованию может быть как врождённой, так и приобретённой с возрастом.Есть дети, которые рисуют всегда и везде, а есть и те, кто относится к данному процессу без энтузиазма. И тут важную роль играют родители. Только им порой под силу развить в ребёнке нужные способности и навыки.Помощником в этом нелегком деле может стать студия живописи, где опытные специалисты научат всему с нуля и заинтересуют дошкольника или подростка, используя педагогический подход.

Но перед тем, как будет найдена подходящая творческая мастерская, можно попробовать привить малышу любовь к рисованию самостоятельно. 

Для этого важно методично, терпеливо и без принуждения стараться рисовать вместе с ребёнком как можно чаще, восхищаясь при этом его творениями. Воодушевлённо отмечайте каждую новую деталь и штрих. Избегайте критики и не смейтесь даже над крайне нелепым рисунком. Это может ранить юного художника и навсегда убить в нём желание рисовать.

Используйте для рисования разные инструменты: акварель, фломастеры, гуашь, карандаши, мелки и т.д. Рисуйте на бумаге, на асфальте, на доске и даже пальчиком на оконном стекле.

Помните, всё в ваших руках. Главное быть с ребёнком, помогать ему в его художественных начинаниях и оказывать постоянную поддержку.