Записаться на занятие

можно любым удобным для вас способом:

 

На сайте, через кнопку «записаться на занятие»

 

По телефонам:
+7 (915) 237-24-96
+7 (977) 412-75-44

 

 

У администраторов в студиях:

  • Московская область, г.Реутов, Юбилейный проспект, дом 33 или позвонить по телефону
  • Московская область, г.Реутов, Юбилейный проспект, дом 61 или позвонить по телефону
  • г.Люберцы, ул. Кирова, дом 12, корпус 1, ЖК «Самоцветы»
Информация

Ознакомиться с договором публичной оферты

 

Подробнее »

 

Ознакомиться с политикой конфиденциальности

 

Подробнее »

 

Информация о возмещении пропущенных занятий

 

Подробнее »

Плюсы занятий по системе Монтессори

В последние годы огромной популярностью пользуется система Монтессори. В ее основе лежат самостоятельное исследование мира, естественное развитие ребенка и его свобода.

Посещая развивашки в Реутове, малыш под присмотром грамотного специалиста изучает окружающий мир. Если занятия проводятся по системе Монтессори, ребенок развивается без активного вмешательства взрослых. Это позволяет ему учиться в удобном для себя темпе и с максимальным комфортом для психики.

Свобода личности является основой этой методики. Педагог старается сформировать свободного человека, который уважает окружающих и их мнение. Если творческая мастерская предполагает целенаправленные занятия, то по системе Монтессори дети занимаются тем, чем им хочется в данный момент.

Обучение ребенка проводится через игру с различными предметами. Это помогает развить моторику и умственные способности. Группы делятся не по принципу возраста, а по принципу интересов, поэтому на занятиях одновременно могут находиться дети с разницей в несколько лет.

На занятиях отсутствует критика со стороны педагогов. Ученики помогают друг другу и проявляют заботу, что иногда эффективнее подробных объяснений взрослых. Часто дети, занимающиеся по Монтессори, имеют хорошие навыки самообслуживания. Со временем малыши начинают принимать собственные осознанные решения, основываясь на своем опыте.

Постоянные посещения занятий помогают развить гармоничную личность, которая стремиться к познанию мира. Это станет прекрасной подготовкой к школе, где ребенок будет тянуться к новым знаниям.