Записаться на занятие

можно любым удобным для вас способом:

 

На сайте, через кнопку «записаться на занятие»

 

По телефонам:
+7 (915) 237-24-96
+7 (977) 412-75-44

 

 

У администраторов в студиях:

  • Московская область, г.Реутов, Юбилейный проспект, дом 33 или позвонить по телефону
  • Московская область, г.Реутов, Юбилейный проспект, дом 61 или позвонить по телефону
  • г.Люберцы, ул. Кирова, дом 12, корпус 1, ЖК «Самоцветы»
Информация

Ознакомиться с договором публичной оферты

 

Подробнее »

 

Ознакомиться с политикой конфиденциальности

 

Подробнее »

 

Информация о возмещении пропущенных занятий

 

Подробнее »

Польза лепки для малышей

Среди многообразия занятий с детьми младшего возраста особое значение имеет лепка. Лишь небольшой процент малышей остаётся равнодушным к ней. Стоит только пластичному кусочку попасть в руки к ребёнку, как он тут же включает фантазию и начинает творить.

В детских садах и школах развития обязательно предусмотрены подобные занятия для детей. Материалом для лепки может служить не только пластилин, но и глина, тесто, кинетический песок и даже крахмал, смешанный с водой. Этот процесс формирует у детей практически все необходимые навыки. Они создают и изменяют свои творения, тем самым давая пищу для развития воображения.

Можно заниматься лепкой дома или посещать специализированные кружки для детей. В любом случае результат будет положительным, т.к. в итоге происходит:

- развитие мелкой моторики рук, т.е. способности управлять своим пальцами;

- развитие творческих способностей и умения фантазировать;

- успокаивающее действие на нервную систему;

- развитие внимания к деталям.

Помимо вышеуказанных плюсов, лепка – это ещё и отличный способ занять гиперактивного ребёнка, при условии, что кто-то из взрослых будет рядом и поспособствует возникновению интереса к этому увлекательному процессу.

Начинать знакомить малыша с лепкой можно с одного года. Но в качестве рабочего материала использовать лучше натуральные смеси, например, тесто.

Чтобы ребёнок по-настоящему полюбил этот вид развивающих занятий, побудьте вместе с ним, предложите интересные темы для лепки, расскажите, что лепили вы, когда были маленькими. Для этого не обязательно сидеть часами, хватит и 10-15 минут.