Записаться на занятие

можно любым удобным для вас способом:

 

На сайте, через кнопку «записаться на занятие»

 

По телефонам:
+7 (915) 237-24-96
+7 (977) 412-75-44

 

 

У администраторов в студиях:

  • Московская область, г.Реутов, Юбилейный проспект, дом 33 или позвонить по телефону
  • Московская область, г.Реутов, Юбилейный проспект, дом 61 или позвонить по телефону
  • г.Люберцы, ул. Кирова, дом 12, корпус 1, ЖК «Самоцветы»
Информация

Ознакомиться с договором публичной оферты

 

Подробнее »

 

Ознакомиться с политикой конфиденциальности

 

Подробнее »

 

Информация о возмещении пропущенных занятий

 

Подробнее »

Занятия, способствующие развитию детей

 

На сегодняшний день существует немало секций, которые организовывают свободный досуг ребёнка. Провести время интересно и с пользой – это вполне возможно. Достаточно найти занятие по душе и суметь заинтересовать ребёнка, раскрыть его творческий потенциал.

Так, весьма эффективным для развития детей является обучение шахматам. Это одна из самых полезных игр, которая синхронно развивает все мыслительные процессы. Осваивая премудрости этой игры, ребёнок вырабатывает умение мыслить и принимать решения самостоятельно, продумывать свои действия наперёд. Помимо этого, у малыша формируется усидчивость, выдержка, сосредоточенность и наблюдательность.

Какие ещё секции демонстрируют высокую эффективность развития детей? Это:

  • занятия по скорочтению;
  • курсы английского языка;
  • художественная лаборатория;
  • музыкальная подготовка (вокал и игра на музыкальных инструментах);
  • спортивные секции.

Занятия в различных секциях рекомендуются не только для развития детей, но и тем, у кого наблюдаются отклонения или задержка в развитии. Так, если у ребёнка нарушены моторные функции, функции запоминания, недостаточно развиты мыслительные способности, наблюдается неусидчивость, нестабильный эмоциональный фон, - развивающие занятия станут как нельзя кстати. Желательно, чтобы в комплексе с ними была задействована детская нейропсихология.

Очень эффективны занятия в художественной школе. Они помогают формировать личность, развивают воображение и умение мыслить нестандартно. Такие занятия развивают оба полушария мозга, а значит, способствуют гармоничному развитию личности. Подыскивая занятия, важно учесть пожелания и способности ребёнка. Тогда оно будет приносить ему не только пользу, но и радость.