Записаться на занятие

можно любым удобным для вас способом:

 

На сайте, через кнопку «записаться на занятие»

 

По телефонам:
+7 (915) 237-24-96
+7 (977) 412-75-44

 

 

У администраторов в студиях:

  • Московская область, г.Реутов, Юбилейный проспект, дом 33 или позвонить по телефону
  • Московская область, г.Реутов, Юбилейный проспект, дом 61 или позвонить по телефону
  • г.Люберцы, ул. Кирова, дом 12, корпус 1, ЖК «Самоцветы»
Информация

Ознакомиться с договором публичной оферты

 

Подробнее »

 

Ознакомиться с политикой конфиденциальности

 

Подробнее »

 

Информация о возмещении пропущенных занятий

 

Подробнее »

Спорт в раннем возрасте: достоинства и ограничения

Занятия спортом с пятилетнего возраста благоприятно влияют на общее состояние организма. Ученые определили снижение риска инфарктов, атеросклероза в будущем у людей, которые ведут активный образ жизни с детства. Правильно рассчитанные физические нагрузки формируют осанку, препятствуют ожирению и нормализуют кровеносную систему.

Сегодня популярностью пользуются разные виды спорта, к которым относится и детская акробатика. Каждое направление характеризуется рядом достоинств, требует определенной физической подготовки, имеет ограничения по состоянию здоровья. Поэтому необходимо проконсультироваться с врачом и пройти некоторые обследования, чтобы не навредить растущему организму.

Спорт в раннем возрасте: достоинства и ограничения

Рекомендуется гимнастика для малышей. При этом упражнения выбираются, исходя из возраста участников. Легкая атлетика способствует развитию правильного дыхания, обогащает кровь кислородом, делает фигуру стройной и красивой. Данный вид спорта подходит для мальчиков и девочек с десяти лет. Велоспорт следует практиковать с 12 лет, а детям младшего возраста до 8 лет специалисты советуют пользоваться трехколесным велосипедом.

Профессиональное плавание доступно для детей с пяти лет и благоприятно сказывается на развитии мышц. Также юным спортсменам нравятся занятия карате для детей. Нагрузка и интенсивность тренировок определяется персонально.Дошкольникам советуют больше времени проводить на свежем воздухе. Зимой на этот случай пригодятся коньки и лыжи.

При выборе секции следует прислушиваться к мнению и пожеланиям ребенка. Проявленный интерес является гарантией успеха и достойного результата тренировок.